Затопила соседку...

Больше
7 года 5 мес. назад #176 от Dmitriy
Dmitriy создал тему: Затопила соседку...
Здравствуйте! Пришла соседка и говорит, что я ее затопила, в ванной у нее потолок мокрый. Я проверила, у меня пол сухой. Как такое может быть? Что делать?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #177 от Ринат
Ринат ответил в теме Затопила соседку...
Добрый день. Если Вы тщательно осмотрели пол, но не обнаружили следы влаги, то есть два варианта: либо подтекает в труднодоступном месте, либо прорыв в плитах перекрытия между Вами и соседкой.
При первом варианте нужно осмотреть место под ванной. Если там есть ниша, то внимательно осмотрите нишу при помощи фонарика. Часто оно зашито плиткой, тогда ее придется сбить. Постарайтесь как можно аккуратнее. Осмотрите также другие подобные места, которые не видно на первый взгляд (за унитазом, за тумбой под умывальником и прочие). Если поиск не дал результатов, то остается второй вариант. Тут нужно вызывать специалистов, так как сами Вы не справитесь. Желательно сделать это как можно быстрее, так как влага в перекрытиях плохо может сказаться на ремонте, если ее долго не устранять.
После того, как ремонтные работы были проведены, лучше обработать поверхности в ванной комнате противогрибковым средством и первое время стараться поддерживать сухой микроклимат, чтобы не событие не привело к сырости и цветению.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.