Вода из гусака, помогите решить проблему

Больше
7 года 4 мес. назад #206 от Lena
Краны смесителя в ванной перекрыты, а вода из гусака продолжает течь. Как устранить проблему?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #207 от Dmitriy
Высока вероятность, что у Вас пришла в негодность одна из букс регулировки подачи воды. Для начала нужно определиться, какой из кранов «не держит». Сделать это можно, оценив температуру подтекающей воды. Если она холодная, ремонт крана горячей воды не потребуется и наоборот. Чтобы произвести замену вышедшей из строя детали, перекройте вентиль водоснабжение, снимите декоративную заглушку с нужного крана и выкрутите винт, находящийся под ней.

После этого вы получите доступ непосредственно к буксе. С помощью небольшого разводного ключа выкрутите её и произведите осмотр целостности корпуса данной детали, а также керамических вставок, находящихся внутри. Если на каком-то из элементов вы обнаружили повреждения, произведите его замену. В случае обнаружения проблем непосредственно с буксой, её также придется полностью заменить.

Отправляясь в магазин за нужными Вам деталями, захватите старые элементы с собой для сравнения. Они должны быть полностью идентичными. После приобретения произведите обратную сборку крана. Иногда причиной подтекания воды является и попавший между керамических пластин мусор, к примеру, металлические частицы, отколовшиеся от внутренней поверхности труб. Их удаление также поспособствует восстановлению нормальной работоспособности смесителя.
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад пользователем Dmitriy.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.