Какой ламинат пригоден на тёплые полы

Больше
7 года 4 мес. назад #238 от Vlad
Какой ламинат пригоден для настилки на тёплые полы?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #239 от admin
Не каждый ламинат подходит для настилки на тёплый пол. Производители напольных покрытий разработали специально для этого ламинат с низким содержанием формальдегидных компонентов, которые начинают выделяться после нагрева покрытия выше 26 градусов. Поэтому не стоит пол разогревать выше этой температуры.
Такой ламинат маркируется специальным знаком , указывающим его принадлежность для тёплых оснований.
ВАЖНО: ламинат, предназначенный для водяных тёплых полов, не подходит для настилки на электрические или инфракрасные системы и наоборот.
Не стесняйтесь дотошно спрашивать у продавцов об этом. Если консультант «плавает» в этих вопросах, от покупки ламината в этом месте лучше отказаться.
Чтобы приобрести качественный ламинат, пригодный для настилки на тёплый пол, следует обратить внимание на следующие данные маркировки:
EPLF – подтверждение, что производитель входит в международную ассоциацию производителей сертифицированных напольных покрытий,
Теплопроводность, указанная на этикетке, не должна превышать 0,15 м2* К/Вт, в противном случае эффективность использования тёплых полов будет ниже заявленной.
Удачи в строительстве!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Олеся
7 года 4 мес. назад #264 от Олеся
Такое напольное покрытие как ламинат лучше вообще не использовать с системой теплый пол. Чтобы там ни писал производитель, со временем любой ламинат рассохнется и деформируется, если его использовать с теплым полом.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Анонимный
7 года 4 мес. назад #281 от Анонимный
Анонимный ответил в теме Какой ламинат пригоден на тёплые полы
На ламинате для тёплого пола есть специальный значок. Но из опыта я вам скажу, что теплопроводность ламината от этого значка не увеличивается. Плюс та же подложка под ламинат съедает тепло как дополнительная изоляция. В общем, я пришёл к выводу, что ламинат не лучший материал для тёплого пола.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.