Как соорудить гардеробную из кладовки?

Больше
7 года 4 мес. назад #244 от Vlad
Как соорудить гардеробную из кладовки?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #246 от Ринат
Начать стоит из выбрасывания старых, ненужных вещей, которые не несут никакой ценности. Это те вещи, которые вами не использовались на протяжении десятков лет.

Следующим этапом стоит осмотреть стены, понять из чего они сделаны. Это нужно для того, чтобы правильно выбрать направляющие. Если ваша стена сделана из бетона или кирпича можете смело выбирать настенный вариант, в случае мягких или непрочных материалов остановитесь на навесном варианте.

Оцените степень ремонта вашей кладовки, скорее всего его нужно будет сделать по-новому, ведь теперь её функция изменилась. Рентабельнее всего будет заменить полы и обои. Решите, будете ли вы покупать мебель, или же решитесь делать её собственноручно.

Далее наладьте освещение или проведите его. Одной тусклой лампы будет явно недостаточно. Если у вас в семье есть электрик – прекрасно, он выполнит эту задачу. В случае отсутствия пригласите работника ЖЭКа, или воспользуйтесь платными услугами этого специалиста. Выбор освещения выбирайте на свой вкус.

Последним этапом идёт составления списка комплектации гардеробной. А именно количество вещей и мебели. Исходя из этого покупайте оборудование .Стоит быть осторожными с 220 вольтовыми светильниками. Лучше всего использовать на 12 вольт, так безопаснее. Успехов в работе!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.