Что делать если в погреб поступает вода?

Больше
7 года 3 мес. назад #291 от Lena
Что делать если в погреб поступает вода?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #292 от Ринат
Первым делом воду из подвала нужно убрать, определиться, откуда она поступает и какой вид гидроизоляции вы можете применить. Далее очищаются стены погреба и на них наносят грунтовку. Пол из земли засыпают гравием и заливают бетонной смесью. Следующий этап - нанесение изоляционного слоя. Выбирать его нужно серьёзно.

К наиболее бюджетному варианту можно отнести изоляцию рубероидом. Этот материал крепят к стенам методом наплавления с помощью паяльной лампы или сажают на мастику. Укладка листов производится внахлёст.

Другой вариант – это изоляция проникающей смесью. Проникая в стену из бетона или кирпича, изоляционная смесь кристаллизуется под действием химической реакции. Для лучшего проникновения в стены их делают шероховатыми с помощью металлической щётки. Наносится смесь на влажные стены, с последующим их увлажнением.

Изоляция жидким стеклом хорошо подходит для подвалов с бетонными стенами. Порошок, состоящий из натрия, песка и соды смешивают с водой. Перед нанесением покрытия, стены очищают и обезжиривают. Из-за быстрого затвердевания массы, её разводят маленькими порциями. После нанесения получается надёжный барьер.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.