Что нужно закупить для монтажа теплого пола?

Больше
7 года 4 мес. назад #301 от Dmitriy
Что нужно закупить для монтажа теплого пола?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #302 от Ринат
- гибкие шланги из полиэтилена.
- специальные крепежи.
- демпферная лента.
- клей или дюбеля быстрого монтажа.
- сетка с ячейками 10 см.
- шаровые краны.
- фитинги.
- муфты.

Для начала крепится демпферная лента по периметру помещения. Она необходима для того, чтобы не разрушалась стяжка после остывания или нагрева. Если стены гладкие, то ленту можно приклеить с помощью специального клея, если шероховатые, то крепят при помощи дюбелей быстрого монтажа.
После ленты необходимо уложить слой теплоизоляции, чтобы тепло не уходило в пол. Теплоизоляция может быть как рулонная, так и в виде плит.

По верху теплоизоляции укладывают специальную сетку с ячейками 10 см. Чтобы смонтировать трубу, выбирают расстояние, которое будет между трубами, оно должно быть от 15 до 30 см и закрепляют специальные крепежи, так как после изгиба, труба не задерживается в том положении, в котором ее согнули.

Укладывать трубу нужно цельной, чтобы на стыках не образовались протечки. Уложить можно по форме змейки или улитки, это самые распространенные варианты.
Один конец шланга нужно присоединить к трубе подачи системе отопления. Делать это нужно таким образом. Приваривают муфту к трубе системы отопления, на муфту накручивают шаровой кран, к нему прикручивают фитинг, с помощью которого и соединяются со шлангом теплого пола. Второй край трубы теплого пола, соединяют таким же способом с трубой обратки системы отопления.
Теплый пол готов.
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад пользователем admin.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.