Не зажигается газовая колонка автомат, что делать?

Больше
7 года 4 мес. назад #314 от Lena
При открытии крана горячей воды колонка перестала зажигаться. Можно ли выяснить и устранить причину самостоятельно или необходимо вызывать мастера?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #315 от Dmitriy
Не спешите с вызовом специалиста, попробуйте самостоятельно, соблюдая технику безопасности, провести ряд мероприятий по выявлению причины не поступления газа на центральную горелку после открытия крана горячей воды, описанные ниже.
1. Проверьте наличие тяги в вытяжной трубе. Для этого приоткройте окно и поднесите зажженную спичку к дымоходу, если пламя отклонится, то все в порядке.
2. Засоренный вентиляционный канал также может служить причиной того, что не включается колонка.
3. Выяснить, подается ли газ на колонку, не перекрыт ли кран подачи.
4. Если подача газа включена, но колонка все также не включается, то следует открыть отсек с батарейками, и путем их замены выяснить работоспособность.
5. Открыть водопроводный кран и определить напор в водопроводной сети. Если напор слабый, то колонка может не зажигаться по этой причине, ну а если с напором все в порядке, то, скорее всего, причина в ее внутренней поломке.

Некоторые из внутренних неисправностей, такие как засор фильтров или деформация мембраны, можно обследовать и устранить самостоятельно, но все же лучше вызвать мастера и он произведет комплексное обследование колонки и устранит неисправности

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.