Как очистить зеркала и стекла от засохшей краски?

Больше
7 года 5 мес. назад #151 от Ринат
Как можно очистить зеркала и стекла от засохшей краски?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #152 от Dmitriy
Сначала стоит разобраться, какой именно краской пользовались. Для удаления краски на водной основе подойдет теплая мыльная вода, чистое полотенце и немного усердия. Для очистки от масляной краски и эмали потребуется лезвие и настойчивость.
Прежде чем преступать к очистке стекла его моют теплым мыльным раствором. Мыльная вода предотвратит появление царапин на стекле и важно, чтобы стекло оставалось хорошо смоченным. Чтобы защитить свежеокрашенную поверхность, ее покрывают брезентом или чистой газетой. При работе с лезвием, его держат не вертикально, а под углом примерно в 45 градусов.
Счищают краску, аккуратно двигаясь с края пятна к центру, плавными движениями. После каждого движения начинать следует с того же края, что и предыдущее движение. Когда краска хорошо промокнет, она сойдет одним большим кусочком. Если появился неприятный звук, то лезвие следует заменить, ведь предыдущее затупилось или сломалось.
После того, как краски на стекле не осталось, его еще раз промывают мыльной водой или средством для стекол. Чтобы поверхность была без разводов и блестящей, ее после всего протирают куском газеты, свернутой в комок.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Мила
7 года 4 мес. назад #260 от Мила
Самый проверенный способ - это обычное лезвие. Нужно подождать, пока краска засохнет и потихоньку её обдирать.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.