Как привесить люстру, если на потолке нет крючка?

Больше
7 года 4 мес. назад #240 от Lena
Подскажите, как привесить люстру, если на потолке нет монтажного крючка?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #241 от admin
Крепление монтажных крючков, расположенных на потолке надежным, увы, не назовешь. Они часто выпадают и хорошо, если это случилось еще в момент предварительной проверки крепления, а не после того, как люстра была уже подвешена.
Чтобы решить описанную проблему, вам потребуется сделать в потолке новый монтажный узел. Для этого в бетоне необходимо просверлить отверстие, в которое будет вкручен крючок крепления. Выполнять сверление нужно с помощью специального сверла или бура, имеющего победитовую насадку. Многие специалисты рекомендуют делать это не строго вертикально, а под определенным углом. В какую сторону будет отклонение – совершенно не важно. Такое решение позволит креплению вставать в распор с отверстием, не позволяя дюбелю выскакивать. Чтобы конструкция была надежной, заглубление должно составлять не менее 5 сантиметров. Диаметр отверстия при этом не может быть менее 6 миллиметров, благодаря чему дюбель плотно зайдет в него, а новый крючок будет держаться максимально крепко. Достигнутый результат позволяет креплению выдерживать серьезные весовые нагрузки, запаса которых с избытком хватает для монтажа большинства люстр, продающихся в наших магазинах.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Анонимный
7 года 4 мес. назад #278 от Анонимный
Сейчас многие люстры продаются с крепежной планкой, которую нужно просто прикрепить к потолку, а к ней уже цепляется люстра.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.