эффективна ли сухая стяжка пола?

Больше
7 года 4 мес. назад #159 от Vlad
эффективна ли сухая стяжка пола?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #160 от Dmitriy
При изготовлении стяжек пола сухим методом в большинстве случаев применяется керамзит – вспененная под воздействием высоких температур (1200 -1300 градусов) глина. Несмотря на то, что глина является натуральным природным материалом, под критическим тепловым воздействием она начинает источать вредные для здоровья человека газы. Этот процесс постоянен и не угасает с годами, даже в нормальных температурных условиях.
Последние исследования экологов показали, что накапливаясь в атмосфере помещения, особенно если оно плохо проветривается в зимнее время, такие газы, попадая в организм человека, способны вызывать тяжёлые формы аллергических реакций, вплоть до онкологических или лёгочных заболеваний.
Крупные производители об этом сознательно умалчивают и указывают на смесях для изготовления сухих стяжек пола, что они абсолютно безопасны.
Если в качестве наполнителя в сухой стяжке пола использовать другие материалы (микросфера, туф или вермикулит) не наносящие вред здоровью человека, тогда её эффективность будет очевидна, особенно в тех местах, где изготовление других стяжек полов невозможно, например деревянные перекрытия. Но такие составляющие значительно дороже керамзитового наполнителя.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.