Постоянно клеим обои ровно, а в итоге не сходится

Больше
7 года 5 мес. назад #167 от Dmitriy
Постоянно клеим обои ровно, а в итоге не сходится. Сейчас снова обновляем интерьер. Хочется в этот раз все сделать идеально. Подскажите, в чем может быть проблема?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #168 от Ринат
Вероятнее всего проблема в неровности стен. Если они не ровные, то состыковать правильно обои бывает очень трудно. Чтобы это проверить понадобиться специальный строительный уровень. Он выглядит как большая линейка с встроенными в нее колбочками с водой. В колбочки есть пузырек воздуха, а на ней специальные отметины.
Необходимо приложить уровень к стене. Если пузырек воздуха находится в начерченных границах значит стена ровная. Если он уходит вправо или влево то кривая. Проверять желательно в нескольких местах, поскольку стена может быть не вся кривая.
Если нет уровня можно использовать обыкновенную нитку. Протяните ее из угла в угол вдоль стены, так чтобы она натянулась. Если на каком-то отрезке она неплотно ложиться к стене значит поверхность в этом месте кривая. Чтобы замер был точнее можно по краям стены забить гвоздики и к ним привязать нитку.
Поможет только выравнивание стен. На кривых стенах рисунок на обоях сложно подогнать, да и сами обои будут смотреться как-то криво. Лучше один раз решить проблему.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.