Как очистить линолеум после ремонта?

Больше
7 года 5 мес. назад #212 от Ринат
Как очистить линолеум после окончания ремонтных работ?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #213 от Vlad
Действительно, очистка линолеума после проведения в квартире (доме) ремонта становится настоящей головной болью. Ведь после его проведения ремонта зачастую на нём остаются следы штукатурки, цемента, краски и монтажной пены. Для того чтобы по окончанию уборки после ремонта Ваш линолеум имел чистый и опрятный вид нужно воспользоваться следующими способами:

  1. По окончанию отделочных работ (штукатурки, побелки и др.), вымыть линолеум теплой водой, с добавлением в неё три-четыре ложки соли и немного мыла, или же добавить в неё немного марганцовки. Если загрязнение при помощи вышеперечисленных методов удалить не удалось, нужно тогда в ведро воды добавить немного керосина.
  2. От ещё не сильно засохшей краски на линолеуме можно с лёгкостью избавится при помощи растительного масла и жёсткой щётки, сильно засохшую- при помощи растворителя.
  3. Свежая грунтовка с лёгкостью удаляется с поверхности линолеума с помощью раствора, состоящего из 2/3 воды и 1/3 ацетона. В качестве альтернативы можно также применить средство для снятия лака.
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад пользователем Vlad.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.