Как избавиться от дыр в линолеуме?

Больше
7 года 4 мес. назад #230 от Lena
Как избавиться от дыр в линолеуме?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #231 от Vlad
Линолеум - довольно качественное покрытие для вашего пола. Он удобен, практичен и не требует особого ухода за ним. Но даже такой качественный материал со временем изнашивается и разрушается, это зависит от множества факторов. Что же делать, если на вашем любимом линолеуме появились дыры, зачастую образованные мебелью или острыми каблуками? Не стоит впадать в отчаяние, в предвкушении незапланированного ремонта. Эту проблему можно исправить.

Для этого вам стоит приобрести: Средство для шпаклевки, небольшую часть линолеума, качественный клей, резак, линейку, лист ДСП, скипидарную мазь, мастику, краситель.

Первым делом подберите подходящий материал для латки. А именно нужную цветовую гамму, чтобы не особо выделялась от основной. Лучшим вариантом будут обрезки этого же материала при кладке, в этом случает латку никто не заметит.

Далее нужно положить на дыру кусок линолеума. Если нужно воссоедините картинку. Возьмите карандаш и очертите границы будущей латки с небольшим запасом.

Следующим делом возьмите вашу линейку и острый нож или резак и обрежьте два слоя линолеума (старый и новый) под линейку, по отчерченным ранее границам.

Достаем отрезанную часть покрытия. Далее прочищаем этот участок как можно тщательнее. Пылесосим. Грунтуем и ждем, пока высохнет.

Берем клей, выдавливаем его на обратную сторону латки и пол. Прикладываем эту часть к бывшей дыре, совместив рисунок и углы. Сверху ставим нашу фанеру и придавливаем грузом. Оставляем на несколько суток. Готово!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.