Что делать, если поверхность чугунной ванны пришла

Больше
7 года 4 мес. назад #251 от Dmitriy
Что делать, если поверхность чугунной ванны пришла в негодность?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #252 от admin
Реставрация начинается с подготовки изношенной поверхности. От её качественного исполнения зависит дальнейшее проведение работ. Подготовка состоит из зачистки от ржавчины и обезжиривания эмалевого покрытия ванны.
Зачистку проводят насадкой из абразивного материала, установленной на дрель или с помощью фортуны. Она проводится до образования ровной, шероховатой поверхности, без вкраплений жира и ржавчины. Шероховатость способствует лучшему сцеплению акрила.
Для лучшего сцепления эмали с металлической поверхностью ванны так же проводят обезжиривание. Наливают в ванну сильные моющие средства, дают им отстояться, а затем смывают водой.

Рассмотрим реставрацию поверхности ванны акрилом. Его потихоньку льют на верхнюю часть бортиков ванны, а он, растекаясь по её поверхности, заполняет неровности и трещины. Акрил наносится непрерывно по всему периметру, чтобы не было пропусков. Шпателем из резины аккуратно разглаживают массу по бортикам. После нанесения слоя поверхность сохнет около суток. Недостатком является слабое сцепление акрила с металлом. Для его усиления наносится повторное покрытие.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.