Закрывать стояки или нет?

Больше
7 года 4 мес. назад #272 от Dmitriy
Dmitriy создал тему: Закрывать стояки или нет?
Собираюсь делать ремонт в ванной (санузел у меня совместный). И вот стою перед выбором: закрывать стояки или нет?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #273 от Ринат
Ринат ответил в теме Закрывать стояки или нет?
Действительно сегодня все больше людей предпочитает во время ремонта в санитарном узле закрывать трубы горячей, холодной воды и канализации. Потому что это красиво и современно. Делается металлический каркас, который обшивается гипсокартоном. На гипсокартон выкладываем плитку, такую же как на остальных стенах санузла. Если на стояки установлены счетчики, то для комфорта на металлическом каркасе делается конструкция в виде люка, которая позволит снимать показания счетчиков, открыв этот самый люк.
Сделали. Красиво. Но всегда ли это будет удобно? Представим, что у вас или у соседа сверху потек стояк. Случается же такое, правда? И что прикажете делать в такой ситуации? Конечно же, разбирать всю эту прекрасную конструкцию. Чтобы восстановить красоту, надо купить плитку. А это либо дорого, либо вообще невозможно, так как ваша коллекция снята с производства. Делать заново ремонт в санузле? Но ведь это совсем получается дорого.
Альтернатива "голым" трубам и стоякам, заложенным наглухо плиткой, есть. Это обшивка металлической конструкции пластиком. Да, выглядит попроще, чем укладка плиткой. Зато в случае аварии на трубах, пластик легко снимается, проводятся необходимые работы, а затем тем же самым пластиком делается новая обшивка.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.