Как найти и устранить место протечки душевой трубы

Больше
7 года 4 мес. назад #297 от Ринат
Как починить душ? Как найти и устранить место протечки душевой трубы?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #298 от Dmitriy
Душевой механизм по своей структуре прост и надёжен. Состоит он из двух трубок: внешней ( используются в основном металлы) и внутренней (резина, пластик).Закрепляются они специальными гайками, с одной стороны к распылителю, а с другой к смесителю.
Шланг непосредственно относится к сантехнике и имеет схожие поломки, что и другие представители этого разряда. Первая и самая основная – это ослабление гаек, которые можно затянуть с помощью ключа, но будьте осторожны, ведь, прилагая чрезмерные, усилия гайка может лопнуть, особенно если она пластмассовая.
Если неполадка заключается во внутренней части шланга – то эта проблема решается только заменой душевой трубы на новую, или же обрезкой пораженного участка с помощью ножа, предварительно открепив остальные составляющие.
Данный сантехнический прибор ломается очень редко, ведь, по сути, там нечему этого делать. Простое строение и использование качественных материалов гарантирует вам идеальную работу на несколько лет, ну а если всё-таки труба начала выявлять дефекты – то проверьте накидные гайки, ведь именно они создают 90% проблем. Успехов!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.