Как починить сливной механизм унитаза?

Больше
7 года 4 мес. назад #163 от Dmitriy
Как починить сливной механизм унитаза?Вода в баке течет, не наполняя сам бачок. Какие могут быть причины и как исправить?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #164 от Vlad
Если вода течет не наполняя бачок унитаза, это в основном говорит об одной из двух самых распространенных проблем унитаза. Первая проблема может заключаться в перекосе поплавка. В этом случае сняв крышку можно заметить, что поплавок не включен в работу, а просто лежит на дне бочка. Исправить подобную неисправность очень легко. Иногда бывает достаточно лишь пошевелить весь механизм в разные стороны.
Если это не помогло, нужно отрегулировать механизм. Однако при регулировке нужно учитывать материал, из которого он состоит, и действовать аккуратно. Регулировка подразумевает приведение рычага в нужное положение. Все механизмы в первую очередь отличаются по типам. Поэтому рычаг каждого типа изначально должен находиться в определенном положении.
Вторая причина заключается в запорном клапане или пломбе, которые не держат воду в бачке. Они могут просто перекоситься. Их нужно просто вставить на место. Такие ситуации возникают в 9-ти из 10-ти поломок бочка. Также механизм может просто износиться. Тогда его лучше полностью заменить.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.