Душевой шланг пришел в негодность

Больше
7 года 4 мес. назад #232 от Lena
Со временем душевой шланг пришел в негодность – во время работы из него подтекает вода. В чем может быть проблема, и как оперативно её устранить?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #233 от admin
Причина течи душевого шланга состоит в потере герметичности. Под декоративными хромированными завитками расположен обычный резиновый элемент, который от времени затвердевает и трескается. Именно его замена обходится в сущие копейки, в то время как приобретение новой душевой подводки составляет несколько сотен рублей.

Чтобы произвести замену резинового шланга, открутите его от верхней гайки смесителя. При необходимости можно воспользоваться небольшим разводным ключом. Лейку также придется временно демонтировать. На освобожденных концах вы обнаружите латунные вставки, на которые надевается непосредственно шланг. С помощью металлических ножниц отделите их от пластиковой основы, в результате чего вы получите доступ к месту посадки. Аналогичную операцию проведите с другого конца. Когда вставки будут сняты, вы без труда извлечете поврежденный шланг из декоративной оплетки. Аккуратно вставьте внутрь неё новый резиновый элемент и соберите детали в обратном порядке. При установке лейки и монтаже шланга к смесителю рекомендуем заменить и находящиеся в них полдюймовые уплотнительные прокладки. Это исключит возможность протекания на соединениях.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.