Как правильно заделать стыки?

Больше
7 года 4 мес. назад #236 от Lena
Постелили в квартире новый линолеум. Подскажите, как правильно заделать стыки, расположенные в местах примыкания материала между различными помещениями?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #237 от admin
Проблема плотной подгонки стыков, а также заделывание швов линолеума весьма распространена. Для её решения существует 3 наиболее распространенных способа: воспользоваться холодной сваркой, установить специальные декоративные пластины и заварить стыки обрезками материала. Первые два способа максимально просты и довольно затратны, поэтому уделять им внимания не станем. Остановимся на варианте запайки, который не можно провести без затрат.
Чтобы произвести заделку линолеумных швов постарайтесь максимально точно подогнать покрытие, положенное в разных помещениях квартиры, друг к другу. Чем плотнее оно будет примыкать, тем надежнее будет заварен стык. Из остатков материала аккуратно вырежьте тонкие полоски и уложите их в имеющуюся щель. С горкой насыпать не надо, но и пропусков быть не должно. После того как сделаете это, возьмите разогретый паяльник и максимально осторожным равномерным движением проведите по центру имеющейся границы. Края линолеума размягчатся, что позволит расплавленным обрезкам крепко связать их. После проведения работы дайте шву остыть. Как правило, он получается достаточно качественным. Если же расплавленный материал будет выступать над поверхностью, осторожно зачистите его с помощью наждачной бумаги, имеющий минимальное зерно. На выходе у вас получится надежный стык, достигнуть который вам удалось без каких-либо затрат.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.