Как открутить гайку, если не подходит ключ

Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #274 от Dmitriy
Как открутить гайку, если не подходит по размеру ключ?
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад пользователем admin.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #275 от Lena
Рожковые ключи до сих пор являются незаменимыми помощниками, если необходимо открутить гайку. Но что делать, когда в наборе не окажется необходимого размера инструмента или гайка так сточена, что уже не захватывается ключом? Появляется одна идея – срезать ее болгаркой, но это не самый лучший выход.
Не стоит расстраиваться и паниковать. Наложите на гайку ключ, оцените зазор между его гранью и гайкой. Возьмите несколько металлических монет, попробуйте вставить в свободное пространство. Вы сразу убедитесь, что ключ стал прилегать к гайке гораздо плотнее. Теперь можно аккуратно пытаться провернуть прочно держащуюся гайку по резьбе следя за тем, чтобы монеты не выпали. Созданный вами упор поможет в работе, гайка обязательно начнет вращаться.
Если не оказалось монет, в зазор можно поместить любой предмет. Главное, чтобы он был металлическим и ровным, прочно упирался между гайкой и ключом. В подобных ситуациях может помочь все, что окажется рядом – отвертка, второй гаечный ключ, гвоздь и прочее. Главное условие – при помощи подручных предметов надежно зафиксировать ключ на гайке, заполнив свободное пространство.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.