Как обновить устаревшие обои?

Больше
7 года 4 мес. назад #249 от Vlad
Как обновить устаревшие обои?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #250 от Ринат
Ринат ответил в теме Как обновить устаревшие обои?
Для этого нам нужно пойти в строительный магазин и купить следующие вещи: клей для обоев, отрезок разнообразных обоев, металлические ножницы, панели и уголки из пластика.

Для того, чтобы ликвидировать повреждение, будь то дырка и потёртость первым делом нужно кусок аналогичного материала. Обычно, он остаётся после ремонта и хранится в чулане. Далее берем ножницы и вырезаем нужный нам кусок. В случае наличия рисунка позаботьтесь о том, чтобы узоры совпадали. Чтобы материалы склеились незаметно, вырезайте латку волнистой линией.

Далее берем клей и намазываем им наш отрезок. Ждем, пока он впитается, обычно это занимает несколько минут. Края должны быть немного влажными для лучшей фиксации. Прикладываем наши обои и разглаживаем, лишний клей убираем.

Если вам нужно избавиться от грязных пятен возьмите белую глину, смешав её с чистой водой. В идеале она должна выглядеть как сметана. Наносим её на загрязненный участок и оставляем на несколько дней. По истечению этого времени отдерите эту лепёшку, грязь уйдет вместе с нею.

Извечная проблема надувшихся пузырей под обоями решается при помощи шприца и клея.

Если вы умеете делать аппликации – то вы без проблем сможете освежить интерьер вашего дома. Кстати, ими можно скрыть и большие повреждения. Вырежьте разные фигурки с ярких цветов обоев и приклейте на ваши однотонные - это будет оригинально смотреться.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.