Что делать, если вы намочили пол из ламината?

Больше
7 года 4 мес. назад #171 от Ринат
Что делать, если вы намочили пол из ламината?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #172 от Vlad
Вода – враг деревянных полов, но особенно вредна она для ламинатных полов. Если вода попала на ламинат, это вовсе не конец света, но меры предосторожности следует принять. Если вам удастся быстро вытереть воду, она практически точно не нанесет ущерба полу, но, если вы на долгое время оставите ее на полу, она может просочиться внутрь сквозь щели. Последствия могут быть следующими:
1) вздутие;
2) зазоры;
3) обесцвечивание;
4) пузырение.
Предотвращение повреждения
Если вы пролили жидкость на свой пол из ламината, первое, что нужно тут же сделать: пропитать воду губкой или впитывающей тканью. Избегайте простого протирания, особенно если жидкость около замка, так как, в таком случае она может проникнуть внутрь, а это может раздуть доску. Поэтому вы никогда не должны чистить пол из ламината паровой шваброй или даже влажной тряпкой. Подходят лишь сухие швабры.
Если вы вовремя не устраните пролившуюся воду, то, вероятнее всего, вам ничего не останется, кроме как заменить затронутые доски. Хорошая новость в том, что замена поврежденных досок ламината – работа, которую вы можете, вероятно, сделать сами, просто вынув испорченные доски и заменив их на новые.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.