Вопрос по поводу пола на кухне

Больше
7 года 5 мес. назад #180 от Dmitriy
Добрый день. У меня вопрос по поводу пола на кухне. Хочу сделать ремонт на кухне, не могу решить, какой пол выбрать: ламинат, линолеум или плитку, какие плюсы и минусы могут быть. Спасибо за ответ заранее!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #181 от Vlad
Здравствуйте! Вообще на кухне можно класть любой из перечисленных Вами вариантов, но нужно учитывать некоторые нюансы. Во-первых, если это ламинат, то он должен быть хорошего качества, потому что на кухне повышена влажность, может проливаться вода. Линолеум отлично подходит для кухни, единственное, что он более старомодный. Но есть расцветки под ламинат. Плитка тоже хорошо будет смотреться и долго прослужит на кухне. Для комфорта лучше сделать теплый пол. При выборе пола на кухню нужно опираться на финансовые возможности: плитка дороже всего, линолеум дешевле. Важно помнить также, что пол должен хорошо мыться, быть стойким к влаге, пару, и царапинам. Еще можно посоветовать один вариант – это жидкий пол. Смотрится очень красиво, но стоит дорого и тяжело укладывать. Зато красота неимоверная, можно выбирать простой глянец, а можно любой рисунок. Рисунок получается в виде 3D. Такой пол тоже долго прослужит. Какой бы Вы не выбрали вариант, за ним нужно соответствующий уход.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Игорь333
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #219 от Игорь333
Игорь333 ответил в теме Вопрос по поводу пола на кухне

Dmitriy пишет: Добрый день. У меня вопрос по поводу пола на кухне. Хочу сделать ремонт на кухне, не могу решить, какой пол выбрать: ламинат, линолеум или плитку, какие плюсы и минусы могут быть. Спасибо за ответ заранее!


Когда я делал ремонт на кухне, у меня встал почти такой же вопрос, только я колебался между ламинатом и линолеумом. И у одного и у другого материала есть ряд преимуществ и недостатков, например ламинат может выдерживать большие нагрузки, служит он гораздо дольше, повредить его гораздо сложнее чем линолеум. Но, у линолема отличная водостойкость, он дешевле и ухаживать за ним гораздо проще. Но все же мой выбор пал на ламинат, так как выглядит он куда приличнее, да и поднадоел уже линолеум, пока еще ни разу не пожалел о своем выборе.
Монтировать ламинат не сложно, можно справиться самому:

Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад пользователем admin.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.