Почему виниловые обои отклеиваются на стыках?

Больше
7 года 5 мес. назад #147 от Ринат
Занимаюсь ремонтом в квартире самостоятельно, после поклейки и высыхания виниловых обоев, они начали отклеиваться на месте стыков. Клею полотна обоев так, как и положено по инструкции, встык, стены клеем тоже мазала, в чем может быть причина, что я делаю не так?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #148 от Dmitriy
Виниловые обои достаточно тяжелые и не совсем простые в наклеивании. Во время их поклейки проблема отхождения краев довольно распространена. Возможно, что при промазывании клеем, краям уделялось его меньше, поэтому они получились сухими. Чтобы такого не происходило, места стыка нужно не только тщательно мазать клеем, но и дать возможность пропитаться. При поклейке их нужно очень сильно прижимать и делать очень маленький нахлест, менее половины миллиметра на соседнее полотно, а потом аккуратно сдвигать для состыковки.
При высыхании материал сядет, а кроя должны выровняться. Можно было заранее наклеить на места стыков кассовую ленту. Возможно, также причиной отхождения краев является плохое качество клея, обоев или отсутствие предварительной обработки стен. Если стыки уже отошли, то можно попробовать промазать их бумажным ПВА или купить специальный для них клей.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.